Получи документы

Смоленские байкеры учили детей правилам дорожного движения

5 августа 2014 в 10:47 - Татьяна Варнавская
article5108.jpg

В смоленском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс» состоялась благотворительная акция с участием любителей мототехники «Открывая сердца навстречу…».

Лучшее обучение – хороший пример

К юным пешеходам и велосипедистам, к будущим автомобилистам и мотоциклистам из ОГБУ СРЦН «Феникс» приехала группа необычных гостей для того чтобы проверить на сколько дети хорошо знают правила дорожного движения и применяют свои знания на практике.

После игры

Педагог-психолог Мария Гомбалевская рассказала на maam.ru об этой интересной акции. Она разместила в своем блоге фотографии и сценарий состоявшегося праздника. Перед началом игры участникам пришлось разделиться на команды, чтобы выполнять задания, предусмотренные регламентом игры. Программа мероприятия была насыщенной и интересной – в ней были предусмотрены и увлекательные интеллектуальные задания, и веселые спортивные состязания, и получение сладких призов за каждый правильный ответ.

В ходе игры детям пришлось «ремонтировать» дорожные знаки, составляя целое изображение из частей, отгадывать загадки на тему ПДД. Они сначала расшифровывали, а потом выразительно читали «зашифрованное» письмо, на игрушечных мотоциклах преодолевали препятствия из кеглей в конкурсе «Маневрирование», все вместе рисовали «Автомобиль-мотоцикл моей мечты». В итоге выяснилось, что победила дружба. В качестве приза было катание на настоящих мотоциклах и фотография с байкерами на память.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Смоленские байкеры учили детей правилам дорожного движения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД