Папки-передвижки

Смотр пожарной техники прошел в когалымском детском саду

29 августа 2015 в 12:45 - Татьяна Варнавская
article7300.jpg

Пожарные машины, пожарные стенды, огнетушители и даже пожарные корабли были представлены на выставке поделок, посвященной теме пожарной безопасности, в детском саду «Буратино» города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа.

В творческом порыве

Воспитатель Ольга Батейщикова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду периодически проходят тематические недели. В каждом месяце в течение недели мы уделяем особое внимание теме правил пожарной безопасности. Разными формами и методами я объясняю детям, как важно знать правила пожарной безопасности». Дошкольный педагог играет со своими воспитанниками в дидактические игры и проводит беседы по теме пожарной безопасности. Вместе с детьми она рассматривает и анализирует различные пожароопасные ситуации, учит малышей делать выводы - что нужно делать, чтобы не случилось возгорания или пожара.

Экспонат выставки

«Обыгрываем ситуации, рисуем рисунки о том, какими предметами нельзя играть детям, самостоятельно и вместе с родителями делаем прекрасные поделки. Родители тоже со своей стороны принимают активное участие, чтобы не было беды» - рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Батейщикова. Недавно детсадовцы решили организовать выставку рисунков и поделок по пожарной безопасности. Дошколята вместе с родителями постарались на славу – сделали и представили интересные поделки и рисунки.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Смотр пожарной техники прошел в когалымском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД