Лучший педагог года

Снежинские дошкольники изучали спортивные клубы своего города

11 апреля 2017 в 17:14 - Сергей Желонкин
article12405.jpg

Педагоги детского сада №21 города Снежинска Челябинской области уделяют большое внимание развитию интереса своих воспитанников к различным видам спорта. В первую очередь, в целях пропаганды здорового образа жизни, который просто немыслим без регулярных занятий физкультурой. Важными мероприятиями данного направления стали экскурсии в разные спортивные учреждения города, проведённые недавно с воспитанниками нескольких возрастных групп.

Все виды спорта хороши – выбирай на вкус!

Инструктор по физической культуре 21-го детсада Людмила Рыжова рассказала порталу МААМ, что воспитанники группы № 8 побывали на экскурсии в Универсальном спортивном комплексе «Сунгуль» и во Дворце спорта. Ребята увидели, как работают баскетбольный, гандбольный и тренажёрный залы. Пообщались с Заслуженным тренером России по тяжёлой атлетике, Мастером спорта по тяжёлой атлетике Борисом Пантелеймоновичем Арбатским; обладателем чёрного пояса по айкидо Константином Владимировичем Усачёвым. Попробовали сами сделать разнообразные упражнения.

Мальчишки и девчонки группы № 3 посетили городской бойцовский клуб «Живая сталь». «Тренер по боксу и кикбоксингу Афанасьев Алексей Викторович рассказал детям, какими видами боевых единоборств в этом зале занимаются спортсмены, – рассказывает maam.ru Людмила Фёдоровна, – рассказал, что бокс и кикбоксинг учат спортсмена постоять за себя и если необходимо за того кто рядом. Показал оборудование зала». Экскурсия вызвала живой эмоциональный отклик у ребят, особенно когда юный спортсмен Алексей Чупышев продемонстрировал экипировку спортсмена и вместе с тренером показал элементы тренировки боксёра.

Увлекательное знакомство с возможностями занятий спортом в родном городе.

Воспитанники группы № 5 побывали на экскурсии в городском фитнес центре «Олимп». Ребята узнали от тренера, что фитнес – это оздоровительная методика, позволяющая изменить формы тела и его вес и надолго закрепить достигнутый результат. Она включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно подобранной диетой и является одним из самых верных путей к крепкому здоровью, физической и психической гармонии человека. Дошколята с интересом отнеслись и к беседе, и к оборудованию фитнес-центра. И, конечно же, не упустили возможность самостоятельно позаниматься на тренажёрах, представленных в «Олимпе»! Все эти экскурсии имели большую пользу для приобщения детей к ценностям здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Снежинские дошкольники изучали спортивные клубы своего города»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД