МААМ-картинки

Снежные скульпторы удивили всех в городе Юрга

25 декабря 2015 в 18:18 - Сергей Желонкин
article8398.jpg

Прекрасная, в лучших традициях, снежная сибирская зима позволила провести в детском садике №27 города Юрга Кемеровской области смотр-конкурс участков под названием «Снежный городок». В эти предновогодние деньки участки для прогулок всех групп детсада украсились цветными фигурами из снега. Героями сказок и мультфильмов, а также, разумеется, символами и талисманами приближающегося волшебного праздника.

Сказочное преображение участка

«Зима в этом году порадовала нас изобилием снега, - заставляет по-хорошему завидовать МААМовцев из европейской части России воспитатель группы №2 «Подсолнушки» Наталья Бахтинова, - мы с удовольствием решили принять участие в конкурсе «Снежный городок» и превратили белые сугробы в сказочных персонажей». На участке теперь «поселились» широко улыбающийся румяный Колобок на пеньке, голубоглазый и весьма упитанный Зайчик, симпатичная пёстрая Курочка Ряба со своим золотым яичком и неосторожно обращающейся с хвостиком Мышкой.

Для малышей умело и с любовью сделали, обустроили и раскрасили замечательную горку для катания и валяния, а также слепили «кирпичную» русскую чудо-печку с реалистичным «пламенем» внутри её горнила. Не обошли вниманием снежные скульпторы также и неизбежно наступающий Новый год. На участке группы «Подсолнушки» надолго, до первой серьёзной оттепели, «прописались» талисман следующего года – Обезьянка, а также несколько раскрашенных зелёной краской праздничных ёлочек из снега.

Нарядные новогодние ёлочки встречают всех на входе на участок.

Наталья Анатольевна, не только воспитатель, но и преподаватель по ИЗО и очень творческий человек, отметила maam.ru, что большую помощь в создании снежных фигур педагогам оказали родители воспитанников. «Мамы и папы в свободное от работы время помогали нам строить горку, заливать её, раскрашивать снежные фигуры». Совместными усилиями удалось буквально сказочно преобразить участок и занять в конкурсе призовое третье место. Каждая прогулка теперь радует глаз детей яркими персонажами и зовёт на увлекательные игры с ними.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Снежные скульпторы удивили всех в городе Юрга»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД