Получи документы

Снежный торт и живой Снеговик стали украшением «Зимних забав» в Андреевке

4 февраля 2018 в 14:11 - Сергей Желонкин
article14798.jpg

Весёлый физкультурный праздник «Зимние забавы» был организован педагогами детского сада №33 посёлка Андреевка Солнечногорского района Московской области во дворе дошкольного учреждения. Радость и воодушевление дошколятам принесла не только двигательная активность в ходе конкурсов и эстафет, но и необычное оформление заснеженного участка.

Снежное творчество на радость детям

Воспитатель 33-го детского сада Зарина Халитова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами постарались перед мероприятием, которое состоялось 2 февраля, необычно и позитивно украсить участки для прогулок снежными фигурами и постройками из снега. Тем более, что накануне прошёл неплохой снегопад, и «строительного материала» для подобного творчества вокруг было много.

Конечно, хотелось порадовать ребят чем-то необычным, ярким и запоминающимся. Педагоги от души постарались, строя из снега интересные скульптуры и украшая их разными красками и цветными льдинками. Заснеженный участок группы Зарины Зуфаровны украсил четырёх ярусный «праздничный торт» из снега, украшенный цветными ледяными фигурами различных форм.

Разминка со Снеговиком.

Другим сюрпризом для детворы стало участие в общих играх симпатичного и весёлого сказочного персонажа – ожившего Снеговика, роль которого сыграла воспитатель. «Во что только снеговик с ребятами не играл, – рассказывает Зарина Халитова maam.ru, – и в спортивную игру «Перепрыгни через мостик и влезь в обруч», и танцевал с ними в хороводе, и метали снежные комочки в обруч…»

С творческой фантазией подошли к оформлению площадки и на соседнем участке: там воспитатели группы №10 создали из снега образ Хозяюшки в деревенском доме, которая испекла в русской печи пирожки. Этот день запомнился воспитателям и дошколятам: они и потрудились, и поиграли на славу!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Снежный торт и живой Снеговик стали украшением «Зимних забав» в Андреевке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД