Папки-передвижки

Со школьниками и Айболитом провели Неделю здоровья саянские дошколята

16 апреля 2018 в 22:57 - Сергей Желонкин
article15367.jpg

Начало апреля в детском садике №27 «Петушок» города Саянска Иркутской области было отмечено тематической Неделей здоровья. Это традиционное мероприятие прошло в активной и увлекательной форме. Каждый последующий день был не похож на предыдущий. Главной идеей мероприятия стал спорт – как источник крепкого здоровья. В течение недели с детьми проводились ежедневные необычные зарядки, физкультурные паузы, и закаливающие процедуры в режиме дня.

Спорт – это здоровье

Инструктор по физической культуре детского сада «Петушок» Ольга Кудрявцева рассказала порталу МААМ: «Основная цель была направлена на укрепление здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей, родителей, выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и реализации их через систему спортивно-оздоровительной работы, приобщения детей к традициям спорта. Коллектив детского сада «Петушок» приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений».

Запоминающимся мероприятием в рамках Недели стала утренняя гимнастика на открытом воздухе с приглашённым гостем. Им стал ученик 6 «А» класса школы № 1 Капитонов Сергей – неоднократный призёр в соревнованиях по плаванию, футболу и другим видам спорта. Ребята с удовольствием выполняли упражнения со своим гостем. В физкультурном зале также были организованы динамические зарядки для малышей, которые провели для них, в качестве инструкторов, старшие дошкольники.

В возрастных группах проводились специальные беседы и занятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умений заботиться о своём здоровье. Педагоги познакомили детей с особенностями различных видов спорта, способами укрепления своего иммунитета.

Утренняя гимнастика с приглашённым гостем – спортсменом.

К примеру, воспитанники средней группы № 7 побывали в гостях у Доктора Айболита. Добрый сказочный врач доступно рассказал и показал детворе, что нужно делать, чтобы быть здоровыми. К участию в Неделе здоровья были привлечены и родители дошколят. Родители группы №6 вместе с детьми поучаствовали в кроссе, разгадывали загадки, пели частушки. Ольга Геннадьевна рассказывает maam.ru, что заключительным этапом стал Недели здоровья стал флешмоб для всех присутствующих: детей, родителей и сотрудников. Все получили на нём отличный заряд бодрости и хорошего настроения.

Неделя здоровья получилась не только разнообразной и занимательной, но и полезной для развития дошкольников: они узнали много интересного и полезного о ЗОЖ и укреплении здоровья.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Со школьниками и Айболитом провели Неделю здоровья саянские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД