Лучший педагог года

Со школьной жизнью познакомились грязинские дошкольники

20 ноября 2017 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article14185.jpg

Экскурсию в школу организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №2 «Малышок» города Грязи Липецкой области. Дошкольники получили незабываемые впечатления — побывали на настоящем уроке, посетили музей, библиотеку и столовую.

Школьные годы чудесные

Воспитатель Ольга Попкова написала на maam.ru: «17 ноября 2017 года воспитанники подготовительной группы детского сала №2 «Малышок» посетили школу №5, которая в следующем учебном году для многих ребят станет «родной». В своем блоге она рассказала, как проходила эта экскурсия. Гостей из детского сада на пороге школы встретили директор и завуч вместе с ученицами среднего звена. Первым пунктом путешествия по школе стала библиотека. Дошколята были в восторге — такого количества книг они еще не видели. Библиотекарь напомнила ребятам правила поведения в библиотеке и рассказала о школьном книжном фонде. В столовой для маленьких экскурсантов приготовили угощение. Детсадовцы после еды сказали поварам «спасибо» и продолжили осмотр школьных владений.

На уроке

Дошколята побывали на втором этаж, где располагаются кабинеты начальных классов и поприсутствовали на уроке «Окружающий мир». На фотовыставке в коридоре дети увидели фотографии своих товарищей — бывших воспитанников детсада. В школьном музее «Русская изба» ребят ждал сюрприз — все дети получили подарки. Девочкам достались яркие лошадки, а мальчикам — воздушные шары. Учитель истории провела для дошколят экскурсию. Посещение школы произвело на дошкольников сильное впечатление — в детском саду ребята обсуждали увиденное и делились впечатлениями со своими родителями. «Большое спасибо всем сотрудникам МБОУ СОШ №5 за гостеприимство и позитивное настроение!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Попкова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Со школьной жизнью познакомились грязинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД