Папки-передвижки

Со скелетом играли камышловские дошкольники

20 октября 2017 в 01:20 - Татьяна Варнавская
article13910.jpg

Не только с помощью книг, но и используя наглядные пособия, изучали строение человеческого тела воспитанники детского сада города Камышлова Свердловской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят тематическую неделю, посвященную здоровью.

Береги здоровье смолоду!

Воспитатель Оксана Лихачева рассказала в своем блоге, что с 16 по 20 октября в ее дошкольном учреждении проходила тематическая неделя «Я – человек. Мое здоровье». Дошкольные педагоги продолжили знакомить своих подопечных с основными частями тела и органами чувств человека. Они учили детей различать и называть части человеческого тела и рассказывали малышам о функциональном назначении органов. Дошколят очень заинтересовали книги о строении человеческого тела. С помощью интерактивной доски детсадовцы закрепляли знания о гигиене и учились бережному отношению к своему здоровью. На творческих занятиях малыши пробовали нарисовать человека. Дошколятам также представилась возможность побывать в роли парикмахеров — из цветной бумаги они делали бумажному человечку прическу.

Игра на интерактивной доске

Воспитатели игровыми средствами и в беседах развивали у детей положительную самооценку, чувство собственного достоинства и уверенность в себе. В ходе проекта дошкольные педагоги старались привить своим подопечным желание следовать общепринятым социальным нормам поведения. «Мы много узнали и стремимся к новым достижениям!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Лихачева и разместила на МААМ подробный фотоотчет этой тематической недели.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Со скелетом играли камышловские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД