Получи документы

Со снегом повезло московским дошколятам в День Снеговика

20 января 2018 в 22:31 - Татьяна Варнавская
article14663.jpg

Как по заказу выпал снег 18 января в Москве. Благодаря такой удаче воспитанники дошкольного отделения московской школы №773 «Печатники» смогли отпраздновать День Снеговика по полной программе.

Он не мал и не велик снежно-белый снеговик

Воспитатель Раиса Трушина написала на maam.ru: «18 января — День Снеговика. Очень трудно представить себе зиму без снеговиков». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как был отмечен праздник всех снеговиков в ее дошкольном учреждении. Детсадовцы приурочили к этому дню тематическую выставку поделок «Парад Снеговиков». 18 января ее посетили дошкольники всех возрастных групп. Детсадовцы планировали в честь этого дня лепить во время прогулки снеговиков, но зима выдалась бесснежная и снега было совсем мало. Как же обрадовались дети, когда именно в этот день выпал свежий пушистый снег. Дошколята не только наполнили им пластиковые бутылки и декорировали их под снеговиков, но и нарисовали снеговика на снегу.

Снеговик на снегу

Детсадовцы даже посвятили снеговикам соревнования — дошколята участвовали в спортивном досуге «Снеговички-весельчаки!». А вечером в детсаду прошло развлечение «Мы, Снеговички веселые, не любим унывать!», на котором ребята читали стихи, пели песни, танцевали и играли. «Вот так прошел наш День Снеговика!» — рассказала на МААМ дошкольный педагог Раиса Трушина и разместила в своем блоге фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Со снегом повезло московским дошколятам в День Снеговика»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД