МААМ-картинки

Со светофором подружили варненских малышей

11 сентября 2017 в 20:34 - Сергей Желонкин
article13568.jpg

Специальный проект по правилам дорожного движения, под названием «Мой друг светофор», реализуют в первой половине сентября воспитатели второй младшей группы детского сада №10 «Алёнушка», что в селе Варна Челябинской области. В мероприятиях этого познавательно-игрового проекта наряду с детворой приняли участие и родители.

Правила движения достойны уважения

Воспитатель второй младшей группы детсада «Алёнушка» Галина Добренькая так рассказала порталу МААМ о главной цели данного проекта: «Формирование у детей младшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения через ознакомление с правилами дорожного движения, безопасного поведения на дорогах». Естественно, самой важной задачей стало сделать такое ознакомление доступным, интересным, занимательным.

Хорошим подспорьем в этом деле стали для педагогов дидактические и сюжетно-ролевые игры; наглядные пособия; раскраски; созданные своими руками макеты. Галина. Васильевна рассказала maam.ru, что особенно малышам пришлись по душе организованные в рамках проекта подвижные игры: «По длинной извилистой дорожке», «Воробушки и автомобиль», «Поезд», «Машины», «Трамвай», «Цветные автомобили»; а также сюжетно–ролевые игры: «Шофёры», «Поезд», «Водители и пешеходы», «Транспорт», игровые занятия с макетом; «Гаражи и автомобили».

Мишка в гостях у малышей на специальном мероприятии.

Особое внимание пап и мам было привлечено к необходимости личным примером приучать детей соблюдать ПДД. Специально для родителей были проведены беседы и консультации, подготовлены буклеты и передвижки с рекомендациями, как лучше донести до сознания детей важную информацию по правилам дорожного движения.

А обобщены все эти сведения были в красочной мультимедийной презентации, созданной по итогам проекта и называющейся так же: «Мой друг светофор». В результате копилка знаний малышей пополнилась ценными сведениями по «дорожной азбуке».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Со светофором подружили варненских малышей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД