Папки-передвижки

Со своей будущей школой познакомились ильинские дошкольники

12 мая 2017 в 23:10 - Татьяна Варнавская
article12651.jpg

Что ждет их после 1 сентября, узнали воспитанники дошкольного отделения средней школы поселка Ильинский Республики Карелия. Воспитатели организовали детям экскурсию в школу, где малышам представилась возможность побывать на настоящем уроке.

Нынче в школе первый класс вроде института

Воспитатель Елена Белозерова рассказала своим коллегам на maam.ru, что для знакомства будущих первоклассников со школой в ее дошкольном учреждении традиционно в конце учебного года устраивают тематические экскурсии. В этом году две подготовительные группы «Солнышко» и «Звездочки» отправились в гости в Страну знаний, чтобы узнать, что ждет их там 1 сентября. Учителя радушно встретили делегацию из детского сада и для своих будущих учеников провели интересную и полезную экскурсию.

Соревнования

Дошколятам посчастливилось поприсутствовать на уроке у первоклассников и почувствовать себя настоящими школьниками. Ребята получили представление о школьном уроке и перемене. Педагоги познакомили малышей с интерактивной доской и даже разрешили немного поработать на ней. В школьных коридорах малыши познакомились с выставками талантливых детских работ, увидели кубки и награды, полученными учениками, а также галерею с портретами лучших выпускников. Детсадовцы с удовольствием на переменке сыграли в «Классики». А закончилась экскурсия в школьном спортзале, где прошли веселые спортивные соревнования между воспитанниками подготовительных групп и первоклассниками. «Дети получили массу положительных эмоций» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Белозерова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Со своей будущей школой познакомились ильинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД