Лучший педагог года

Собака и черепаха побывали в гостях у московских дошкольников

22 ноября 2015 в 16:10 - Татьяна Варнавская
article8101.jpg

Тематическое мероприятие «День животных» организовали дошкольные педагоги структурного подразделения «Сказка» школы № 875 Западного округа Москвы в честь Всемирного дня защиты животных.

Зверята в гостях у ребят

Воспитатель Лариса Богачева рассказала своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошел этот день, целью которого было знакомство дошкольников с историей возникновения Всемирного дня защиты животных и его значением. В подготовительной к школе группе «Ручеек» воспитатели провели с детьми большую работу по теме «Наши любимые животные». Они подобрали тематические иллюстрации, энциклопедии о жизни домашних и диких животных, художественную литературу про животных и оформили книжный уголок. Ребята рисовали и лепили на тему «Мой домашний любимец». Малыши вместе со своими родителями оформили фотовыставку «Я и мое любимое животное».

Дошколята со снимками своих питомцев и черепашкой

В этот день у дошкольников была возможность понаблюдать за экзотическим домашним питомцем. Дошкольные педагоги организовали им знакомство с водной черепашкой. Дети узнали, как содержать такое животное дома. Ребята держали ее в руках и наблюдали за тем, как она плавает. На прогулке к детсадовцам присоединилась мама Вика. Она привела в гости к дошколятам домашнего питомца, который живет у Артема — ротвейлера. Дети увидели собаку вблизи и узнали об особенностях ее характера. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Лариса Богачева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Собака и черепаха побывали в гостях у московских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД