Лучший педагог года

Собрание по вопросам социализации семьи состоялась в Усолье-Сибирском

19 марта 2017 в 15:03 - Сергей Желонкин
article12230.jpg

Представительное межмуниципальное родительское собрание на тему «Социализация семьи – ключ успешности детей с ограниченными возможностями здоровья» прошло в Доме детского творчества города Усолье-Сибирское Иркутской области. В этой встрече приняли участие родители, педагоги-дефектологи и прочие специалисты коррекционного обазования, представители государственных и общественных организаций из Усолья, Черемхово, Иркутска.

Полезная встреча единомышленников

Ответственным за проведение данного мероприятия был педагогический коллектив усольского детского сада №35. «Родительское собрание прошло в доброжелательной рабочей атмосфере», – отмечает maam.ru учитель-дефектолог 35-го детсада Ольга Шестакова.

В холле Дома детского творчества всех участников форума встречала большая выставка поделок, под девизом «И невозможное – возможно!» Ответственными за её формирование были воспитатели детсада №35 Наталья Леонидовна Бондарева и Татьяна Владимировна Истомина, а непосредственными участниками, представившими свои работы стали педагоги и воспитатели детских садов №5, 37, №35, №38, со своими подопечными.

Во время проведения собрания был организован концерт, на котором выступили воспитанники и выпускники коррекционной группы МБДОУ №35 и учащиеся 3-4 классов ОГСКОУ СКОШ №1 (руководитель: воспитатель СКОШ №1 Рыкова Елена Владимировна). Дети порадовали всех присутствующих своими талантами в пении, танцевальном искусстве, выразительном чтении басен и стихов.

Ольга Ивановна рассказала участникам собрания и порталу МААМ, что и её воспитанники, и ученики 3-4 классов достигли больших успехов на областном уровне, добившись звания победителей и лауреатов конкурсов «Битва хоров», «Минута славы»; фестиваля «Мы – как все!»

На выставке поделок в холле усольского ДДТ.

Как до, так и после концерта педагоги выступали с докладами, призванными повысить компетенцию родителей в вопросах коррекционного воспитания и образования. Отдельный блок мероприятия был посвящён выступлениям представителей государственных и общественных организаций города: Управления соцзащиты, Клуба многодетных семей, Городского совета, Фонда социального страхования, Городского родительского комитета, регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Данная встреча единомышленников наглядно продемонстрировала, что в Усолье-Сибирском имеется немало хороших педагогов и инициативных родителей; что в обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья можно и нужно добиваться значительных успехов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Собрание по вопросам социализации семьи состоялась в Усолье-Сибирском»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД