МААМ-картинки

Сокровища Одноглазого Билли нашли домодедовские дошкольники

17 августа 2017 в 19:48 - Татьяна Варнавская
article13357.jpg

Клад из вкусных конфет стал для воспитанников детского сада №12 «Березка» города Домодедово Московской области наградой за участие в квесте. Эту приключенческую игру-бродилку на пиратскую тему организовали для своих подопечных дошкольные педагоги.

Свистать всех наверх!

Воспитатель Елена Кан рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходил пиратский квест «День Нептуна». Этому события предшествовала большая предварительная работа, в которую были вовлечены и детсадовцы, и родители воспитанников. Готовясь к участию в этой игре, дошколята вместе с родителями подготовили сообщение о любимом морском обитателе, дошкольные педагоги познакомили малышей с песней «Нептун» и сказкой «Садко». Детсадовцы вспомнили мультфильмы, в которых можно встретить морского царя Нептуна и других сказочных героев, живущих в морской пучине. Ребята легко отгадали все загадки на морскую тему, загаданные взрослыми.

Коробочка с подсказкой

Квест начался с таинственного письма, в котором пират Одноглазый Билли просил дошколят помочь ему отыскать спрятанные сокровища. Коварный пират предоставил малышам только карту и дал семь подсказок, с помощью которых можно было догадаться, где спрятан сундук. Дети увлеченно распутывали их и все расшифровали правильно — в конце увлекательных поисков они обнаружили сундук с вкусными конфетами. Закончилось мероприятие фотосессией. Фотоотчет квест-игры дошкольный педагог Елена Кан разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Сокровища Одноглазого Билли нашли домодедовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД