МААМ-картинки

Солидарность в борьбе с терроризмом проявил нижегородский детский сад

7 сентября 2017 в 00:02 - Татьяна Варнавская
article13539.jpg

Что такое терроризм и как не стать жертвой террора, рассказывали своим воспитанникам и их родителям дошкольные педагоги детского сада №153 города Нижнего Новгорода. В дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Ради мира на земле

Воспитатель Елена Злобина написала на maam.ru: «3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга». Она рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении 4 сентября тоже был организован День Солидарности в борьбе с терроризмом. Детсадовцы готовились к этому событию заранее. Дома родители вместе с дошколятами изготовили методом оригами бумажных голубей и журавликов. Этих птиц как символов мира детсадовцы использовали для изготовления плаката «Мир без войны».

Плакат

Дошкольные педагоги провели с детьми комплексное занятие с просмотром презентации — в доступной форме рассказали малышам, что такое терроризм и какую опасность он несет. Во время творческого и физкультурного занятий детсадовцы обсуждали тему мира — лепили из пластилина «Солнышко лучистое» и делали физкультурное упражнение «Наши солнышки». На прогулке в знак солидарности в борьбе с терроризмом детсадовцы выпустили в небо гелиевые шары с голубями. В завершение мероприятия дошкольные педагоги раздали родителям памятку «Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора». Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Елена Злобина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Солидарность в борьбе с терроризмом проявил нижегородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД