Папки-передвижки

Солнечная неделя прошла в сокольском детском саду

11 августа 2015 в 10:43 - Татьяна Варнавская
article7151.jpg

Солнышко на песке, на асфальте и на бумаге, солнышко в поделках и на цветах, солнечные зайчики повсюду – так проходила «Солнечная неделя» в детском саду №21 города Сокола Вологодской области.

Солнышко лучистое улыбнулось весело

Воспитатель Галина Зиганшина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «На прошедшей неделе в нашей группе проходил проект под названием «Солнечная неделя». Цель проекта – объединение опыта и знания детей о солнце, воспитание эстетических эмоций к яркому разнообразию окружающего мира». Для дошкольников выдалась насыщенная, наполненная интересными событиями, неделя. Тема солнышка присутствовала во всех занятиях, которые проходили в это время. Педагоги использовали любую возможность, чтобы познакомить воспитанников с особенностями солнца и его ролью в жизни человека. На творческих занятиях малыши с помощью воспитателей осваивали различные способы создания солнечных изображений.

Охота на солнечных зайчиков

Дошкольные педагоги постарались увлечь своих подопечных «солнечной темой» - на музыкальных занятиях и чтении литературных произведений они развивали в детях эмоциональную отзывчивость и любознательность. «Дети рисовали солнышко, лепили его, старались поймать солнечных зайчиков, с любопытством искали свою тень, поняли, что без солнца не растут цветы, не поют птицы, нет настроения. Солнышко радует всех!» - написала на МААМ дошкольный педагог Галина Зиганшина и разместила там же фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Солнечная неделя прошла в сокольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД