Получи документы

Соревнование по семейным традициям организовали михайловские воспитатели

28 марта 2015 в 12:32 - Татьяна Варнавская
article6136.jpg

Что объединяет семью, какие традиции имеются в современной семье – такими вопросами задались дошкольные педагоги детского сада города Михайловск Ставропольского края, а готовые ответы на них нашлись в семьях воспитанников.

На семейной волне

«В нашей группе «Золотой петушок» свято-никольского детского сада города Михайловск Ставропольского края прошел конкурс среди родителей на тему «Семейные традиции». Хочу представить конкурсную работу» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель Cветлана Сергеева. Победителем этого необычного конкурса стала семья воспитанницы Ярославы Нартовой. В их творческой работе наиболее полно описаны существующие семейные традиции.

Оказалось, что современные семьи не равнодушны к праздникам – они любят ходить в гости и принимать гостей. У них сохранилась традиция справлять вместе Новый Год и дни рождения членов семьи. Летом и зимой родители находят время, чтобы побыть с детьми на природе – погулять под первым снегопадом, слепить снеговика, поиграть в снежки или поехать отдыхать на море, полюбоваться закатом и бродить босиком по воде. Современные семьи даже сохраняют традицию помогать родственникам старшего поколения. «Но самая главная традиция нашей семьи то, что каждый вечер родители бросают все свои дела и проводят время со мной, мы вместе играем, рисуем, делаем поделки или просто смотрим мультфильмы. Вот такие традиции у нас! А у вас?» - процитировала Светлана Сергеева в своем блоге слова семьи, победившей в конкурсе.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Соревнование по семейным традициям организовали михайловские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД