Лучший педагог года

Соревнования по малыш-болу проходят в курчатовском детском саду

20 апреля 2016 в 19:40 - Татьяна Варнавская
article9495.jpg

Турниры по необычному виду спорта проходят в детском саду №14 «Золотой петушок» города Курчатова Курской области. В умении играть в малыш-бол с большим азартом соревнуются курчатовские дошколята.

Наш веселый звонкий мяч

Инструктор по физкультуре Галина Морозова рассказала своим коллегам на maam.ru об этой игре для дошкольников, которая предполагает высокую двигательную активность и спортивную подготовку. Она рассчитана специально на детей старшего дошкольного возраста и в ее основу лег хорошо известный вид спорта — волейбол. Дошкольные педагоги учат малышей обращаться с мячом, а когда те осваивают «школу мяча», переходят к изучению правил игры. В марте в дошкольном учреждении проводится турнир по малыш-болу. Основное судейство ложится на плечи инструктора по физкультуре. Спортивные состязания проводятся в торжественной обстановке. Каждая команда выходит на арену спортивной борьбе в своей форме и в приподнятом спортивном настроении.

Момент игры

В первый день соревнований проходит открытие турнира и полуфинал, а во второй день разыгрываются финальные матчи, проводится закрытие турнира и награждение участников. Результаты игры объявляет главный судья состязаний. «В нашем ДОУ стало традицией награждать победителей лентами «золотой» и переходящим кубком, «серебряной» и « бронзовой». Отмечают всех детей, принявших участие в турнире» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Морозова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Соревнования по малыш-болу проходят в курчатовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД