Получи документы

Соревнования по сервировке стола прошли в чегдомынском детсаду

24 января 2018 в 11:19 - Сергей Желонкин
article14700.jpg

В рамках непрерывной деятельности по трудовому воспитанию, для детей подготовительной группы детского сада №9 «Чебурашка», что в посёлке Чегдомын Хабаровского края, был проведён интересный конкурс на лучшую сервировку стола. Ребята с удовольствием приняли участие в этих необычных соревнованиях. Главными критериями оценки в них стали время, аккуратность и правильность при накрытии на стол.

Столики на двоих

Воспитатель подготовительной группы детского сада «Чебурашка» Мария Синяева отметила порталу МААМ, что «своевременное привлечение детей дошкольного возраста к посильному систематическому труду необходимо для его всестороннего развития». Ведь участие в совместной трудовой деятельности развивает мышление и самостоятельность, ответственность и внимание, уверенность в себе и инициативу. Очень полезен труд и для нравственного воспитания дошкольников.

Ребята из подготовительной группы ежедневно принимают участие в дежурстве по столовой, рассказывает maam.ru Мария Владимировна. Дети оказывают посильную помощь помощнику воспитателя, накрывают на стол и убирают после еды. Поэтому подобные соревнования не стали для дошколят чем-то удивительным или непривычным.

Старания дошколят заслужили самых больших и искренних благодарностей.

Разделившись на пары и нарядившись в фартучки и косынки дежурных, дети охотно посоревновались в умении быстро и правильно выполнить сервировку обеденного стола. Уважаемым жюри по достоинству были оценены старания детей и распределены призовые места. Ребята получили памятные грамоты и сладкие призы.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Соревнования по сервировке стола прошли в чегдомынском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД