Папки-передвижки

Сорок деревьев спасли ученики и педагоги столичной школы

30 октября 2017 в 22:32 - Сергей Желонкин
article14003.jpg

Масштабная благотворительная акция под девизом «Сбереги дерево – сдай макулатуру!» была организована в московской школе №1393 «РОСТ». Согласно статистике, примерно 60 килограммов макулатуры помогают сохранить одно дерево. Совместными усилиями педагогического коллектива и учащихся школы, а также, разумеется, родителей школьников, удалось собрать почти две с половиной тонны макулатуры. А это значит, что акция помогла спасти примерно 40 деревьев!

Простой способ принести пользу родной природе

В России продолжается Год экологии, объявленный в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития страны, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. Как и в начале года, тон в тематических мероприятиях по экологии продолжают задавать именно педагоги. И это вселяет надежду на то, что в России подрастает новое поколение компетентных и ответственных по отношению к окружающей среде людей.

Учитель физической культуры Елена Новикова рассказывает порталу МААМ о ходе мероприятия, старт которому был дан 25 октября: «Наш 6-А класс, во главе с классным руководителем Лилией Фаритовной Климановской принял в нём активное участие, что позволило собрать классу 195 кг. макулатуры. А также другие учащиеся и их родители принесли в школу коробки, пакеты со старыми журналами, газетами, ненужными тетрадками, рекламы объявлений и многое другое». «Рекордсменами» полезной акции по защите природы стали девятые классы школы – ребята и взрослые собрали и принесли в школу 345 килограммов макулатуры!

Идёт подсчёт поступившей макулатуры.

Всего же, в общей сложности, благотворительное мероприятие позволило собрать и сдать на вторичную переработку 2 тонны 454 килограмма ценного бумажного сырья. Превосходный результат! Елена Анатольевна отмечает maam.ru, что искренней благодарности за организацию этой полезной акции помощи природе заслуживает администрация школы №1393 «РОСТ», во главе с директором Ириной Николаевной Субботиной.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Сорок деревьев спасли ученики и педагоги столичной школы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД