Папки-передвижки

Сосновоборская библиотека «Лукоморье» устроила конкурсы для дошколят

30 ноября 2016 в 17:31 - Сергей Желонкин
article11357.jpg

Итоговое занятие по теме «Русские народные сказки о животных» воспитанники детского сада №4 города Сосновоборска Красноярского края провели в детской библиотеке «Лукоморье». Сотрудники учреждения культуры подготовили для своих маленьких любознательных гостей интересную игровую и конкурсную программу.

Увлекательный «сказочный калейдоскоп»

Воспитатель детсада №4 Ольга Грибова рассказала МААМ, что они сотрудничают с детской библиотекой «Лукоморье» давно плодотворно. «Изначально перед нами стояла цель: пробуждение интереса детей к чтению, но позже на площадках библиотеки мы стали проводить итоговые занятия по лексическим темам недели, – делится с порталом maam.ru Ольга Михайловна, – организовывать совместно с библиотекарями конкурсы, викторины, мастер-классы».

Вот и во время последней экскурсии в библиотеку для детей было организовано итоговое мероприятие по теме: «Русские народные сказки о животных». Получилась весьма насыщенная игровая и конкурсная программа. Этому мероприятию предшествовала неделя знакомства с фольклорным литературным жанром (специально брали для рассмотрения только сказки о животных).

Конкурсная программа вызвала большой интерес детей.

Викторина и игра включали в себя разнообразные методы: дошколята отгадывали героев сказок по описанию; собирали разрезные картинки-пазлы, узнавали персонажей по их неполным изображениям на экране. Ребёнок в маске по подсказкам детворы должен был догадаться, что он за сказочный герой. Все вместе дошкольники разгадывали кроссворд, исключали лишних персонажей из сказки. Формы работы с детьми также были выбраны разнообразные: как командные, так и индивидуальные.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Сосновоборская библиотека «Лукоморье» устроила конкурсы для дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД