Лучший педагог года

Сосновоборский детский сад сделал подарок своему городу

2 июля 2014 в 20:29 - Татьяна Варнавская
article4905.jpg

В течение восьми месяцев в детском саду № 7 города Сосновый Бор Ленинградской области проходили мероприятия по проекту «Сосновый Бор – любимый город». Воспитатели рассказывали детям об истории города, а малыши делали ему подарок своими руками.

Человек, не знающий своего прошлого - не знает ничего

Воспитатель Галина Алексеева написала на maam.ru, что целью этого долгосрочного проекта являлось воспитание дошкольников, как будущих патриотов своей родины, и изучение ими истории своего города. За все время реализации этого информационно-творческого проекта детям и педагогам удалось провести множество мини-проектов по этой тематике - «Мы все разные», «Моя родина», «Моя семья», «Мой любимый детский сад», «Улицы моего города», «Путешествие в прошлое», «Защитники Отечества», «Настоящее нашего города», «Знакомство с гербом города». Воспитатели читали малышам художественную литературу о родине, дружбе, защитниках Родины, беседовали с ними на тему «Что такое дружба» и обсуждали проблемные ситуации «Как люди жили в прошлом», «Узнай о своей фамилии», «Найди на карте наш садик».

Подарок городу от дошколят

В рамках этого проекта в детском саду прошло родительское собрание «Растим будущих патриотов», родители активно участвовали в создании предметно-развивающей среды, ездили вместе с детьми на экскурсии к мемориалу «Устье», в музей Боевой Славы, в художественный музей, во Дворец культуры и кинотеатр «Современник» а также на выставку «Сосновоборская мозаика». С помощью родителей были проведены экологические акции - «Поможем птицам нашего края», «Не рубите сосны и ели», «Не рвите первоцветы», были посажены цветы на клумбе около детского сада.

Заключительным этапом проекта стало оформление дошкольниками подарка-коллажа «Мой любимый город», создание выставки поделок из бросового материала «Сосновый Бор» и альбома «Мой любимый уголок Соснового Бора». Итоги этого проекта были подведены на праздничном мероприятии «Сосновый Бор - любимый город».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Сосновоборский детский сад сделал подарок своему городу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД