МААМ-картинки

Состязались в чудесах «маги» и «волшебники» из детского сада Усолья-Сибирского

8 июня 2014 в 06:16 - Светлана Черемискина
article4725.jpg


Необычный «Турнир волшебников» состоялся в детском саду № 22 «Олененок» города Усолье-Сибирское Иркутской области. Пять команд, состоящих из фокусников дошкольного возраста, демонстрировали зрителям волшебные свойства различных предметов.

А мамы поддерживали начинающих волшебников

Увлечь дошкольников занимательной наукой решила воспитатель Елена Иващенко. Она рассказала на портале maam.ru, что пригласила родителей принять участие в развлечении, в центре которого оказались «магические», на первый взгляд, свойства обычных предметов и веществ. Педагог организовала опыты и эксперименты в рамках увлекательного «Турнира волшебников».

Тайны волшебных писем открываются прямо на глазах

Каждый «волшебный» дуэт – мама и дошкольник – представил на суд зрителей собственный фокус. Так, ребята средней группы узнали, как можно написать тайное письмо, увидели, как чудесным образом меняет цвет вода в стаканах, наблюдали за пляшущей над расческой фольгой, искренне недоумевали, как волшебная перчатка определяет металлические предметы.

Тайна притягивающей перчатки заставляет задуматься

Загадки природы и окружающего мира, как магнит, притягивают детское воображение. Эффект «чуда» подогревает любопытство – детвора внимательно следит за действиями юных фокусников, а потом бурно обсуждает, как такое могло произойти. А их воспитатель Елена Иващенко (и по совместительству, «чародей» - хозяин турнира) профессионально ведет своих воспитанников в мир неизвестного, побуждая к новым открытиям.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Состязались в чудесах «маги» и «волшебники» из детского сада Усолья-Сибирского»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД