МААМ-картинки

Состязание по новогодней сервировке устроили в увинском детском саду

3 января 2018 в 01:48 - Татьяна Варнавская
article14518.jpg

Кто лучше украсит новогодний стол — такое состязание между группами прошло в детском саду «Малышок» поселка Ува Удмуртской Республики. Тема новогодней сервировки стола оказалась столь интересной, что увлекла и детей, и взрослых.

Красота во всем

Воспитатель Оксана Гатценбиллер рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении в канун новогодних праздников прошел необычный конкурс — в последнюю неделю декабря группы соревновались в новогодней сервировке стола. По условиям конкурса ко всем участникам выдвигались единые требования — оформление стола должно соответствовать тематике, быть эстетичным и безопасным. Все возрастные группы принимали участие в этом творческом состязании. Задействованы в конкурсе были все — дети, родители, воспитатели и их помощники. В каждой группе были назначены ответственные, которые руководили творческим процессом — работой и детей, и взрослых. Все группы подошли к этому мероприятию с большой долей ответственности и заинтересованности.

Новогодняя сервировка

На суд жюри были представлены различные варианты новогоднего оформления стола. Все столы получились очень красивыми. Дошколята гордились своим участием в этом творческом соревновании. Его результатами были довольны воспитатели и родители. Взрослые решили продолжить организовывать праздничное оформление столов не только на новогодние, но и на другие праздники. Такие мероприятия полезны для дошколят — дети учатся видеть и создавать красоту, у них воспитывается вкус и уважение к труду другого человека. Фотографии конкурсных работ дошкольный педагог Оксана Гатценбиллер разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Состязание по новогодней сервировке устроили в увинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД