Получи документы

Сотрудники радио «Чеб ФМ» побывали в гостях у чебоксарских дошкольников

11 марта 2016 в 12:03 - Сергей Желонкин
article9127.jpg

Настоящий День детского радио устроили для воспитанников детсада №30 города Чебоксары гости с местной популярной станции «Чеб ФМ». Они пришли к дошколятам не с пустыми руками, а с набором аппаратуры, позволившей детям попробовать себя в роли ведущих прямого эфира.

В эфире детсадовское радио!

Несмотря на всю развитость современных коммуникационных технологий, радиоэфир по-прежнему остаётся волшебным миром, повседневным чудом: музыка и звуки, которые рождаются за много километров вдали от нас, слышны нам, будто дело происходит в этой же комнате. «Конечно, каждый из нас мечтал оказаться за кулисами эфира, - отметила МААМ воспитатель детсада №30 Любовь Максимова, - реализовать мечту детей побывать на месте радиоведущих получилось благодаря радио ЧебФМ. Ведущие радио привезли в садик всю необходимую аппаратуру для выхода в эфир и ведения радиопередач».

Любовь Алексеевна рассказала maam.ru, что в ходе занятия дети узнали много нового и интересно о том, как и откуда попадают звуки в наши радиоприёмники; как работает микрофон и каким образом выходит в радиоэфир музыка. Познакомились они и с профессией радиоведущего. Это действительно удивительная профессия. Ведь ведущего могут знать тысячи людей, но только по голосу. И на улицах города он останется незамеченным.

Самым интересным в занятии было побыть самим немножко радиодиджеем.

Гости предоставили дошколятам возможность попробовать себя в роли радиоведущего, объяснив им, что к чему, и дав возможность каждому провести свой небольшой блок эфира. Некоторые дети рассказывали в нём о погоде за окном; другие – о новостях детского садика. Мальчики старались поговорить о машинках и ситуациях на дорогах. А ещё – ставить в эфир песни по заявкам радиослушателей. Занятие прошло весело и интересно; способствовало расширению кругозора детей, пополнению их копилки знаний об окружающем мире.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Сотрудники радио «Чеб ФМ» побывали в гостях у чебоксарских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД