Получи документы

Советская детско-юношеская библиотека встретила дошкольников интересными игровыми программами

19 ноября 2016 в 16:04 - Сергей Желонкин
article11256.jpg

Педагоги детского сада №12 «Солнышко», что в городе Советске Калининградской области, уделяют особое внимание приобщению своих воспитанников к чтению. В частности, этой благой цели служит сотрудничество дошкольного учреждения с местной детско-юношеской библиотекой. А сотрудники учреждения культуры всякий раз встречают своих маленьких любознательных гостей из детсада замечательной игровой и познавательной программой.

Встречи со сказками в гостеприимных залах библиотеки

Воспитатель подготовительной группы детсада «Солнышко» Светлана Лавишева рассказала МААМ, что в первый раз они с ребятами отправились в детско-юношескую библиотеку в октябре месяце. На этой обзорной ознакомительной экскурсии детей познакомили с устройством и правилами библиотеки, рассказали и показали, что такое абонемент, читальный зал, формуляр. На стеллажах книжных выставок дошколята увидели немало интересных и богато иллюстрированных детских книг.

В читальном зале ребятам показали «Сказку о потерянном времени», провели с ними занимательную игру-викторину и забавную гимнастику «Чударики». А во время второго посещения учреждения культуры, которое состоялось 15 ноября, детвору ждал приятный сюрприз: настоящее представление «Сказка о доброте». «Встретил нас любимый всеми детьми Лунтик, – рассказывает maam.ru Светлана Александровна, – он провёл нас в зал, где состоялось представление, в котором дети встретились с весёлыми клоунами, Мыциком и Кыциком. В перерыве между действиями с детьми провели не менее интересную зарядку».


Один из приятных моментов театрализованной программы в библиотеке.

Второе посещение библиотеки также очень понравилось гостям из детсада, причём не только детям, но и взрослым. Представление чрезвычайно порадовало всех. Гости с удовольствием и воодушевлением принимали участие в действии. Всем было очень уютно в созданном стараниями сотрудников библиотеки мире доброй сказки. Впечатлений хватило ещё надолго. Кстати, некоторые дети после этих интересных встреч сходили с родителями и записались в библиотеку, так как умеют уже читать сами.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Советская детско-юношеская библиотека встретила дошкольников интересными игровыми программами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД