Лучший педагог года

Совместное мероприятие семейного клуба «Огонёк» состоялось в заволжском детсаду

23 января 2018 в 11:56 - Сергей Желонкин
article14691.jpg

20 января семейный клуб «Огонёк» детского сада №2 города Заволжска Ивановской области собрал всех желающих взрослых и детей на большое спортивное мероприятие «Не боимся мы мороза!». Этот развлекательный досуг на открытом воздухе был построен в формате увлекательных и забавных конкурсных эстафет, в которых дети принимали участие вместе с родителями.

К финишу и победе – вместе с папой и мамой!

Зима – это поистине уникальное время года, когда можно устроить так много жизнерадостных снежных игр и забав. Катание на санках, ледянках и надувных ватрушках можно устроить только зимой. Здорово, когда свои усилия и умения в зимних играх могут объединить и дети, и взрослые. Участникам семейного клуба «Огонёк» удалось это сделать на все сто процентов.

«Скучать было некогда, даже самые маленькие участники нашего клуба принимали активное участие, – рассказывает maam.ruо ходе праздника воспитатель 2-го детского сада Марина Мухина, – наши дети равнялись на родителей, были собраны, аккуратны и настойчиво шли к поставленной цели».Эстафеты «Перенеси и не урони», «Собери цветок», «Перенеси льдинки» легко и непринуждённо выявляли не только быстрых, но и находчивых, ловких маленьких и взрослых спортсменов. Участники весёлых состязаний дружно прыгали наперегонки с мамами, да ещё с непокладистым мячом; украшали снежные барьеры флажками…

Продолжение «снежных забав» на свежем воздухе – совместное чаепитие.

А завершающим конкурсом стала увлекательная игра «Метелица» (какая же русская зима без метелицы!) После спортивных соревнований участники мероприятия переместились в тёплое и гостеприимное помещение группы, чтобы принять участие в дружном совместном чаепитии с булочками-колобушками. Марина Владимировна отметила порталу МААМ, что все родители были приглашены на следующие встречи семейного клуба «Огонёк», которые, конечно, ещё будут и наверняка станут не менее позитивными.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Совместное мероприятие семейного клуба «Огонёк» состоялось в заволжском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД