Лучший педагог года

Совместное обучение с пожарной частью прошло в приволжском детском саду

8 апреля 2016 в 16:46 - Татьяна Варнавская
article9382.jpg

Сотрудника пожарной части пригласил к себе в гости детский сад «Теремок» села Приволжье Самарской области. Проведенное совместное мероприятие «Чтобы не было беды» помогло детям научиться не допускать опасных ситуаций, а в случае возникновения правильно реагировать на них.

Тяжело в ученье — легко в бою

Методист Евгения Симонова написала в своем блоге на maam.ru: «В целях формирования у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в детском саду «Теремок» 6 апреля было организовано совместное мероприятие с пожарной частью села Приволжье». В гости к дошколятам пришла диспетчер пожарной части Т.Н. Рязанцева. Она рассказала дошколятам о причинах возникновения пожаров и правилах безопасного поведения во время пожара, познакомила детей со специальной одеждой пожарного. Для закрепления полученной информации были проведены игры-эстафеты. В конкурсе «112» дети потренировались вызывать пожарных, вспомнив все, что они знают о правилах вызова пожарных и номере экстренной службы, а также продемонстрировали хорошее знание своих домашних адресов. Малышам особенно понравился конкурс, в котором надо было надевать на себя каску и краги пожарного.

Конкурс «Вызов экстренной службы»

Это обучение, организованное воспитателями в форме увлекательной игры, позволило расширить кругозор дошкольников по теме «Противопожарная безопасность». Дети в доступной форме познакомились с вариантами возможных опасных ситуаций и научились их преодолевать. «Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых — дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Евгения Симонова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Совместное обучение с пожарной частью прошло в приволжском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД