Лучший педагог года

Совместное с ГИБДД мероприятие провели в панаевском детском саду

4 февраля 2017 в 22:07 - Татьяна Варнавская
article11896.jpg

Нескучное постижение правил дорожного движения предлагают своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада «Красная шапочка» села Панаевск Ямало-Ненецкого автономного округа. Воспитатели пригласили в гости к ребятам инспектора ГИБДД и вместе с ним провели познавательный досуг «Светофор — мой друг».

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Зинаида Окотэтто рассказала в своем блоге на maam.ru, как 3 февраля во второй младшей группе «Капелька» проходил познавательный досуг «Светофор — мой друг». Дошкольные педагоги устроили это мероприятие, чтобы закрепить представление своих воспитанников о назначении светофора и его сигналах. Развлечение проходило при участии инспектора ГИБДД, который пришел в гости к детсадовцам, чтобы рассказать дошколятам о правилах дорожного движении. Ребята отгадывали загадки о транспорте и играли с инспектором в игру «Это я, это я, это все мои друзья!». Проводить это познавательное развлечение помогал сказочный герой — кот Василий. Котик не мог перейти дорогу — он не знал, как это сделать, чтобы не угодить под машину. Дошкольный педагог вместе с инспектором и малышами объяснили незадачливому пешеходу правила дорожного движения и рассказали о светофоре. Озорной кот предложил дошколятам поиграть на дороге в мяч. Дети отказали Василию, объяснив, что играть на проезжей части нельзя. Они поиграли с котом в другую игру с мячом — «Светофор».

Юные автомобилисты

Дошкольный педагог приготовила для малышей интересную игру «Собери целое». Дошколята, разделившись на три группы, собирали из отдельных кусочков целую машину. Дети с восторгом играли в подвижную игру «Мы — автомобилисты». Специально для этого воспитатель приготовила цветные рули и малыши с восторгом изображали автомобилистов. «Детям было очень интересно, они вспомнили правила дорожного движения и научили кота Василия» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Зинаида Окотэтто.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Совместное с ГИБДД мероприятие провели в панаевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД