МААМ-картинки

Совместную с ГИБДД акцию провел багаевский детский сад

22 октября 2016 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article11035.jpg

Акция по ПДД «Про пешеходный переход помни!» прошла в детском саду №4 «Березка»станицы Багаевская Ростовской области. Дошкольники вместе с инспектором ДПС вышли на дорогу, чтобы задать волнующие их вопросы водителям и пешеходам.

Безопасность зависит от нас

Воспитатель Лилия Огородник рассказала в своем блоге на maam.ru о проведенной 20 октября совместно с инспектором Дорожно-постовой службы Р. М. Русаковым и отрядом ЮПИД акции «Про пешеходный переход помни!». Это мероприятие прошло под девизом «Творить благие дела!» и было приурочено 85-летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения. Цель акции — убедить детей и взрослых в необходимости соблюдать правила дорожного движения. Дошкольные педагоги перед этим мероприятием провели большую предварительную работу. Воспитатели всех групп беседовали с детьми на тему ПДД и разучивали тематические стихотворения. Старшие дошколята помогали раскрашивать листовки. Родителям на собрании была показана презентация «Безопасная дорога!».

Вручение листовок

В день акции детсадовцы вместе с инспектором ДПС Романом Михайловичем вышли на дорогу. У пешеходного перехода они задавали пешеходам и водителям вопросы о безопасности дорожного движения. Дети читали всем стихи и вручали листовки с памятками. Акция была встречена доброжелательно. Дошколята полные впечатлений вернулись в детский сад. «Вот так наш детский сад творит благое дело, привлекает внимание наибольшего количества взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества — безопасности наших дорог» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лилия Огородник. Она разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Совместную с ГИБДД акцию провел багаевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД