Получи документы

Совместный с родителями турпоход организовал новосибирский детский сад

17 октября 2016 в 19:16 - Татьяна Варнавская
article10986.jpg

Для популяризации здорового образа жизни и укрепления межсемейных отношений дошкольные педагоги детского сада «Дошкольная академия» города Новосибирска организовали совместный поход для своих воспитанников и их родителей. Дети были в восторге от этой затеи — веселые игры, бардовские песни и ароматный чай на природе произвели на них неизгладимое впечатление.

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Воспитатель Олеся Чупрова рассказала в своем блоге на maam.ru: «По тематической неделе «Лес – наше богатство» мы с коллегой запланировали туристический поход совместно с родителями в осенний парк «Осенняя пора — очей очарование». Маршрут педагоги разработали вместе с воспитанниками и попутно обсудили, что необходимо взять с собой и как принято вести себя в походе. Дошколята заранее нарисовали карту. Оказавшись на месте, туристы-детсадовцы занялись играми — какие бывают листочки деревьев, вспомнили в игре «Найди пару», а в игре «Земля, вода, воздух, огонь» вспомнили птиц, зверей и рыб. Юные туристы получили карточки с заданиями — собрать ветки для костра, определить стороны света по деревьям, преодолеть препятствия и т.п.

На привале

Родители дошколят устроили настоящий пир из ароматного чая, блинов и разного угощения, которое принесли с собой. На привале дети поиграли с мамами и папами в подвижные игры — играли со скалкой, мячом и в старинную игру «Городки». Ну и какой же поход без песен — взрослые вместе с детьми пели «Изгиб гитары желтой», «Ребята надо верить в чудеса» и другие бардовские песни. Дети остались под большим впечатлением от этого мероприятия. «Мы решили, что попробуем еще и зимой организовать такой же мини-поход. Было очень интересно» — поделилась впечатлениями от занятия туризмом в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Олеся Чупрова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Совместный с родителями турпоход организовал новосибирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД