Лучший педагог года

Спартакиада детских садов проходит в Старом Осколе

24 октября 2016 в 12:19 - Сергей Желонкин
article11052.jpg

Спортивные соревнования второго этапа VIII Спартакиады дошкольных учреждений Старооскольского городского округа состоялись 20 октября на базе детского садика №20 «Калинка». Свои умения и навыки; уровень физической подготовки продемонстрировали на данном мероприятии сборные команды воспитанников детских садов: №10 «Светлячок», №11 «Звёздочка» и №20 «Калинка» города Старый Оскол Белгородской области.

Встреча будущих «покорителей» нормативов комплекса ГТО

Инструктор по физической культуре детсада «Звёздочка» Валентина Ланцова рассказала МААМ, что юные участники соревнований сразились в целом ряде спортивных дисциплин. В том числе и тех, что входят в обязательную программу начальной ступени Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», для самого младшего возраста.

От одиннадцатого детского садика в состязаниях Спартакиады принимала участие сборная команда подготовительных групп, представители которой показали отличную физическую подготовку и превосходные результаты, в особенности – в прыжках в длину и прыжках на скакалке.

На этапе прыжков в длину с места.

Валентина Фёдоровна отметила порталу maam.ru,что участие в Спартакиаде стало для её подопечных интересным и значительным событием, насыщенным новыми впечатлениями: «Дошкольники получили массу положительных эмоций. Все участники были награждены заслуженными медалями и грамотами». Дети получили ценный опыт участия в массовых соревнованиях, где нужно не только проявить физические качества, но и суметь сконцентрироваться, проявить волю к победе.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Спартакиада детских садов проходит в Старом Осколе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД