Папки-передвижки

Спасали бегемота из болота невинномысские дошкольники

4 ноября 2015 в 14:53 - Татьяна Варнавская
article7923.jpg

Экскурсию в библиотеку организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №51 «Радость» города Невинномысска Ставропольского края. Дошкольники познакомились с устройством библиотеки и поиграли в игры по мотивам сказок.

Ох, не легкая эта работа

Воспитатель Талия Салимова сообщила своим коллегам на maam.ru: «К юбилейным мероприятиям, посвященным 200-летию образования нашего города Невинномысска, мной была запланирована экскурсия с детьми в филиал городской библиотеки. Экскурсия была заранее обговорена с сотрудниками библиотеки. Нам обещали подготовить интересный материал, нас ждали». Работники библиотеки подготовили для своих юных гостей интересную программу, которая состояла из двух частей. Первая часть образовательная. В ней дошколята узнали, что такое библиотека и какими разными бывают книги. А вторая часть была развлекательной. В этой части дети смотрели мультфильм про библиотеку и играли в интересные игры.

Рассказ библиотекаря

Сотрудники библиотеки приготовили для малышей игры по мотивам сказок. Ребята вдевали нитку в иголку Кащея Бессмертного, спасали из болота бегемота. Малыши выступили в роли доктора Айболита и померили больным температуру. А потом отгадывали загадки и рассматривали книжку в 3D-очках. «Дети получили большое удовольствие от экскурсии. А когда устали, решили потанцевать!» - написала в своем блоге дошкольный педагог Талия Салимова и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Спасали бегемота из болота невинномысские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД