Папки-передвижки

Спасали деревья, сдавая макулатуру, дмитровские дошкольники

1 октября 2015 в 16:14 - Татьяна Варнавская
article7589.jpg

Акция «Сдай макулатуру— Спаси дерево!» прошла в городе Дмитрове Московской области. Активное участие в ней приняли воспитанники дошкольных учреждений вместе со своими родителями.

За чистоту планеты

Дошкольный педагог Меслимя Асеинова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Вчера, двадцать восьмого сентября, в нашем замечательном городе Дмитрове стартовала акция «Сдай макулатуру - спаси дерево!». На торговой площади города было организовано специально отведенное место, куда все желающие добровольно могли принести макулатуру и сдать». Неравнодушные жители города целый день приносили к месту проведения акции ненужную бумагу, чтобы сдать ее на макулатуру. Подопечные педагога со своими родителями тоже не остались в стороне и приняли активное участие в этой экологической акции. Макулатуру собирали до вечера, а затем все собранное сырье было вывезено на специальных машинах.

Спасатели деревьев

В акции с удовольствием участвовали дети. Они чувствовали себя сопричастными большому хорошему делу. Присутствовал и игровой момент – всем дошколятам хотелось спасти деревья. Задача акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!» - собрать бумажный мусор, частично решая проблему сортировки отходов в населенных пунктах – была не просто выполнена, а перевыполнена. Взрослые и сами проявили экологическую активность, и подали детям хороший пример своим детям. Фотоотчет этого мероприятия Меслимя Асеинова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Спасали деревья, сдавая макулатуру, дмитровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД