МААМ-картинки

Спасать и сохранять учились дошкольники в Лангепасе

10 июня 2015 в 17:34 - Сергей Желонкин
article6669.jpg

Лангепас недаром на протяжении последних лет признаётся самым экологически чистым городом Югры – Ханты-Мансийского автономного округа. Конечно, в этом есть большая заслуга самой природы. Но и люди, жители города, также постарались сохранить чистоту родного края и не навредить ему. Общегородская экологическая акция «Спасти и сохранить», состоявшаяся в Лангепасе, была уже тринадцатой по счёту.

Занятия по экологии в детском саду

Природоохранные мероприятия состоялись во всех районах города. Дошкольные учреждения тоже не остались в стороне от этого проекта. В рамках акции «Спасти и сохранить» педагоги подготовили и провели со своими подопечными познавательные занятия о природе и экологии.

Фрагмент занятия с использованием мультимедийного оборудования.

Старший воспитатель детского сада №10 «Белочка» Инна Буян рассказала МААМ об экологическом занятии с детьми под названием «Вода для жизни». В начале этого тематического дня дети посмотрели познавательные фильмы о воде – источнике всего живого на планете, почитали книжки на эту тему.

Затем пришло время экспериментирования. Все основные свойства воды: окрашиваться от добавления различный имеющих цвет веществ; впитываться во многие материалы; держать на своей поверхности деревянные предметы, и т.д., и т.п. – были испытаны ребятами в процессе самостоятельных опытов. Хотя на глобусе дети увидели, что абсолютное большинство площади нашей планеты занимает вода, они поняли, что пресной, пригодной для питья воды на Земле не так уж много. И её чистоту нужно беречь.

Дети в процессе экспериментирования.

Инна Францевна отметила на maam.ru: «Такие познавательные занятия помогают дошкольникам сблизиться с природой, лучше понять значимость окружающего природного мира. Экспериментируя и играя, дети усваивают законы бережного отношения ко всему живому и необходимому человеку».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Спасать и сохранять учились дошкольники в Лангепасе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД