Лучший педагог года

Специальную акцию провели ко Дню инвалидов мариинские школьники и полицейские

1 декабря 2017 в 18:16 - Сергей Желонкин
article14274.jpg

1 декабря педагоги и дети творческого объединения «Правовая азбука» Дома детского творчества и отряда Юных друзей полиции школы №1 города Мариинска Кемеровской области объединились с сотрудниками местной ГИБДД для проведения важной социальной акции. Её целями было привлечение всех участников дорожного движения к проблемам, связанным с передвижением людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов 3 декабря.

О тех, кто нуждается в особенной помощи и поддержке

Международный день инвалидов был учреждён ООН в 1992 году с целью поддержки успешной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества.

Не оставив без внимания эту дату календаря, мариинские педагоги и дети решили привлечь внимание земляков к тем, кто живёт по соседству и часто нуждается в поддержке. Не обязательно материальной, в первую очередь – в моральной, душевной. И на дороге к людям с ограниченными возможностями здоровья нужно проявлять особенное внимание.

Разговор с земляками о важных вещах.

Поэтому «накануне акции юные правоведы изготовили памятки и листовки: «3 Декабря- Международный день инвалидов», «Жизнь продолжается», «Чтобы не было беды», – рассказывает порталу МААМ педагог Дома детского творчества Елена Тимонова. Эти буклеты были распространены среди автолюбителей в процессе проведения мероприятия.

Поскольку эта специальная акция «Дорогою добра» проводилась на оживлённых перекрёстках города, к ней постепенно оказалось привлечено большое количество людей. «Жители и гости Мариинска с пониманием отнеслись к требованиям инспекторов, а участие в беседах принимали даже законопослушные водители», – отметила maam.ru Елена Сергеевна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Специальную акцию провели ко Дню инвалидов мариинские школьники и полицейские»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД