Получи документы

Спектаклем и творчеством отметили День театра в саровском детсаду

31 марта 2018 в 20:32 - Сергей Желонкин
article15247.jpg

В доброй и весёлой компании сказочных героев встретили Международный день театра 28 марта воспитанники детского сада 30 «Гвоздичка», что в городе Сарове Нижегородской области. Педагоги показали им спектакль, в котором собрались вместе сразу несколько любимых сказок мальчиков и девочек.

Новые приключения Красной Шапочки и всех-всех

Международный день театра отмечается уже много десятилетий в качестве профессионального праздника всех работников театров – актёров и режиссёров-постановщиков, звукооператоров и светотехников, и т.д. Театр – это особый чудесный мир, волшебный и интригующий. Вот и воспитанники детсада «Гвоздичка» ждали на День театра чуда, и оно пришло к ним.

Стараниями педагогов, в музыкальном зале детсада развернулся интересный спектакль про новые приключения таких сказочных персонажей, как Красная Шапочка, её мама и бабушка, Феечка, три поросёнка, коза с козлёночком и, конечно, Серый Волк. Спектакль сопровождался весёлой музыкой и танцами. А в конце, как и полагается, зрителей ждал хэппи-энд и дружный танец со всеми героями.

«А после спектакля сказочные герои пригласили детей в свои мастерские по изготовлению театральных кукол в различных техниках,– рассказывает порталу МААМ воспитатель 30-го детского сада Ирина Воронкова, – дети сами выбрали мастерскую, в которой они хотели бы побывать».

Танцы с персонажами сказочного спектакля.

В этих мастерских царила атмосфера творчества, заинтересованности. Дети и взрослые мастерили самодельных кукол. Все куклы-игрушки были индивидуальными, непохожими друг на друга, каждый воспитанник вложил в их изготовление свою фантазию.

Завершились торжества по случаю Всемирного дня театра демонстрацией созданных творческих работ, играми и танцами в музыкальном зале.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Спектаклем и творчеством отметили День театра в саровском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД