Получи документы

Спортинвентарь своими силами изготовили в нижнетуринском детском саду

13 сентября 2016 в 19:05 - Татьяна Варнавская
article10699.jpg

Благодаря совместному творчеству дошкольников и родителей обогатился спортивный арсенал в детском саду «Аленушка» города Нижняя Тура Свердловской области. Оригинальные пособия послужат стимулом для спортивных занятий и помогут привить детям любовь к физкультуре.

Полезно и весело

Инструктор по физвоспитанию Ирина Полякова рассказала о проекте «Все для здоровья, все для движения», проходившем в течение лета в ее дошкольном учреждении. Она написала в своем блоге на maam.ru: «Решить вопросы всестороннего физического развития детей, вырастить их здоровыми можно лишь совместными усилиями родителей и педагогов». Все лето семьи дошкольников трудились над изготовлением нестандартного спортивного оборудования, которое можно использовать на занятиях по физическому воспитанию дошкольников. Процесс творчества захватил взрослых и детей — в результате получился интересный и полезный спортивный инвентарь.

Вручение дипломов

Из куска целого дерева и дощечки был сделан балансир, на котором дошколята будут тренироваться удерживать равновесие. Гири «Смешарики» сшиты из яркого материала — они послужат атрибутами в веселых спортивных эстафетах. Кольцеброс пригодится и в спортзале, и на прогулках. Гири из пластиковых бутылок, наполненных крупами и горохом, будут впору малышам. Дошкольные педагоги тоже внесли свой вклад в общее дело и изготовили игру «Звездное небо». Все авторы самодельных развивающих пособий получили дипломы за участие, а сам долгосрочный проект завершился выставкой пособий, изготовленных совместно детьми и родителями. «Огромное спасибо родителям, детям и педагогам, принявшим участие в этом проекте» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Полякова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Спортинвентарь своими силами изготовили в нижнетуринском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД