Лучший педагог года

Спортивно-цирковой праздник организовали для ребят пионерские воспитатели

7 апреля 2018 в 08:29 - Сергей Желонкин
article15293.jpg

В честь Международного дня здоровья, который традиционно отмечается ежегодно 7 апреля, педагоги детского сада 4 «Золотая рыбка», что в городе Пионерский Калининградской области, организовали для своих подопечных весёлый и активный праздник на открытом воздухе. Партнёрами дошколят по играм и заводилами во всех конкурсах стали на нём яркие и жизнерадостные клоуны.

Здоровый образ жизни – это здорово!

Роли весёлых цирковых персонажей исполнили на этом Дне здоровья воспитатели А.Н. Морозова и В.М. Князева. Клоуны стали и ведущими, и организаторами-распорядителями всех состязаний и эстафет, подготовленных для маленьких спортсменов. Все события развернулись на улице, во дворе детского садика. «Нам очень повезло с погодой: после холодных дождливых дней вдруг произошло резкое потепление до +17 градусов», – отмечает порталу МААМ музыкальный руководитель детсада «Золотая рыбка» Млада Сидорова.

Бодрое и задорное начало играм было положено в процессе всеобщей зарядки – активной разминки под хорошее музыкальное сопровождение. А потом клоуны вовлекли всех без исключения ребят в традиционные соревнования «Весёлые старты». Где спорт и физкультура всегда удачно сочетаются с юмором, дружбой и позитивом.

Весёлая разминка с клоунами-«спортсменами».

Ребята с удовольствием и воодушевлением состязались в быстроте, ловкости, сплочённости команд; в умении быстро ориентироваться в пространстве. Кроме основной программы конкурсов и эстафет, для разнообразия участникам праздника были предложены интересные задания на проверку знаний о видах спорта и о правилах здорового образа жизни. Завершился этот замечательный праздник исполнением песни Ю. Чичкова «Физкульт-ура!»

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Спортивно-цирковой праздник организовали для ребят пионерские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД