Лучший педагог года

Спортивную карьеру и тренерскую работу выбрали кировские дошкольники

17 января 2017 в 00:13 - Татьяна Варнавская
article11736.jpg

Путешествие в страну здоровья организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №6 «Ягодка» города Кирова Калужской области. Дошколята побывали в местном физкультурно-оздоровительном комплексе и захотели связать свою жизнь со спортом.

Кто со спортом дружен — тому врач не нужен

Воспитатель Наталья Гришкина рассказала на maam.ru, как она с коллегами старается организовать двигательную активность своих подопечных и приобщить их к здоровому образу жизни. «Большое значение имеют положительные эмоции, интерес и осознанное отношение дошкольников к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту» — написала она в своем блоге. Ради таких эмоций и, чтобы вызвать у дошколят интерес к спорту, дошкольные педагоги устроили им экскурсию в физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер».

В музее комплекса

Хозяева радушно встретили делегацию детского сада и показали свои владения — дети посетили тренажерный зал, бассейн, гимнастический и футбольный зал. Детсадовцы побывали даже в кабинете директора комплекса, который поведал историю его создания, показал стеллажи с наградами, дипломами и кубками, рассказал о спортивных достижениях спортсменов-земляков. Детям очень понравилась эта экскурсия. Они не только увидели все свои глазами, но и опробовали некоторые тренажеры, примерились к спортивным снарядам и побегали в спортивных залах. Ребята были так впечатлены увиденным, что половине дошколят захотелось стать спортсменами, а другой — тренерами. «Всех ребят пригласили с родителями посещать понравившиеся им секции ФОКа чтобы быть здоровыми» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Гришкина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Спортивную карьеру и тренерскую работу выбрали кировские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД