Лучший педагог года

Спортивную школу посетил черемховский детский сад

16 июня 2015 в 07:41 - Татьяна Варнавская
article6715.jpg

Экскурсию в спортивную школу организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №2 города Черемхово Иркутской области.

Растим чемпионов с детского сада

Воспитатель Наталья Васильева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Мои ребята совместно с инструктором по физической культуре, побывали в спортивной школе нашего города Черемхово. Экскурсия была организована с целью знакомства с видом спорта - бокс и приобщению детей к здоровому образу жизни». Дошколятам представилась прекрасная возможность своими глазами увидеть, как тренируются дети в спортивной школе, какие там условия созданы для них, и даже самим опробовать один из видов спорта. С детьми провел много времени тренер по боксу. Он рассказал детям об этом виде спорта, показал ребятам ринг и спортивное обмундирование боксеров. Мальчишкам представилась возможность примерить боксерские перчатки, которой они не замедлили воспользоваться. Девочки тоже попробовали выйти на ринг и почувствовать себя в роли боксеров и на ринге, и со спортивной грушей.

Дошколята на ринге

Дети узнали от тренера о спортивных достижениях своих земляков. «Такие экскурсии помогают ребятам развить интерес к спортивной жизни. Массу позитивных впечатлений получили дети от поездки, но самое главное в их рассуждениях было то, что они обязательно будут заниматься спортом. Хочу поблагодарить семью Касатухиных в организации поездки в спортивную школу» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Васильева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Спортивную школу посетил черемховский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД