Папки-передвижки

Спортивные генеалогические деревья семей составляли сингапайские дошкольники

12 января 2017 в 01:07 - Сергей Желонкин
article11697.jpg

Любопытный конкурс «Самая спортивная семья» состоялся в детском саду «Ручеёк», что в посёлке Сингапай Ханты-Мансийского автономного округа. Во время этого мероприятия, в котором принимали участие воспитанники старшей и подготовительной групп, детям было предложено составить интерактивное генеалогическое древо семьи, отражающие спортивные предпочтения, достижения, преемственность и значимость занятий спортом в каждой семье.

Кто из членов семьи какой вид спорта предпочитает

Инструктор по физической культуре детского садика «Ручеёк» Рита Мурзагулова так рассказала МААМ о задачах этого необычного занятия: «узнать, какими видами спорта и когда занимались родственники; выяснить, какие физические качества и умения развивают эти виды спорта; установить, случайны или неслучайны предпочтения в спорте». В общей сложности, на конкурс «Самая спортивная семья» было представлено девять разнообразных работ, каждая из которых стала результатом плодотворного совместного творчества детей и взрослых.

Родителями вместе с дошколятами были созданы небольшие альбомы с любимыми видами спорта отдельных представителей каждой дружной семьи. Каждая из этих ярких и содержательных работ заняла своё достойное место на специальной выставке в спортивном зале дошкольного учреждения.

Все родители, которые откликнулись на предложение принять участие в конкурсе таких необычных «генеалогических деревьев со спортивным уклоном», с большим удовольствием включились в исследовательскую работу по изучению физкультурной родословной своей семьи. «Интерес, уважение, гордость за свою семью - это фундамент дружной семьи, – отметила maam.ru Рита Магафуровна, – в результате получились замечательные работы. Каждая спортивная семья отмечена грамотой за значительный, ответственный подход к конкурсу».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Спортивные генеалогические деревья семей составляли сингапайские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД