Папки-передвижки

Спортивные коньки и лыжи осваивают холмские детсадовцы

8 января 2018 в 20:42 - Сергей Желонкин
article14552.jpg

В соответствии со сложившейся доброй традицией, воспитанники, родители и педагоги детского сада №8 «Золотой ключик» города Холмска Сахалинской области на новогодних выходных встретились для совместного активного отдыха. Взрослые и дети вместе посетили ледовый дворец «Холмск-Арена», а также устроили катание на санках и настоящих спортивных лыжах.

Праздник зимнего активного отдыха

Воспитатель детсада «Золотой ключик» Татьяна Горбатовская рассказала порталу МААМ, что кататься на коньках дети из её группы уже пробовали ранее, поэтому на эту встречу они пришли уже в качестве довольно опытных «фигуристов и конькобежцев». И большие, и маленькие участники мероприятия покатались по льду на коньках с большим удовольствием и пользой для здоровья. А вот в «лыжном спорте» практически все дети в этот день «дебютировали».

«В этом году впервые встали на спортивные лыжи. Немного было непривычно, но быстро освоились и лихо бегали по лыжне», – рассказывает maam.ru Татьяна Владимировна. В горку многим было довольно трудно подняться на лыжах, но, помогая друг другу, взрослые и маленькие спортсмены справились.

Катание по льду «Холмск-Арены».

Заключительной и самой весёлой частью активного отдыха стало совместное катание с большой заснеженной горки на санках, ледянках, снегокатах и «ватрушках». Участие в «спортивном выходном дне» принесло массу позитивных эмоций и детям, и взрослым; способствовало укреплению дружеских связей между педагогами и семьями воспитанников детского сада.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Спортивные коньки и лыжи осваивают холмские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД