МААМ-картинки

Спортивные соревнования между детсадами организовали в селе Бичура

23 ноября 2016 в 21:30 - Сергей Желонкин
article11298.jpg

Пять дошкольных учреждений райцентра приняли участие в межсадовской спартакиаде, прошедшей в Бичурской детско-юношеской спортивной школе. В формате классических «Весёлых стартов» дошкольники продемонстрировали свои физические умения и навыки, а также такие качества характера, как стремление к победе и готовность к поддержке своих товарищей.

Команда «Ну, погоди!» – на первом месте

В спортивном зале школы сошлись в честной борьбе представители пяти детских садов райцентра: «Подснежник», «Огонёк», «Полянка», «Рябинка» и «Теремок». Каждая сборная команда состояла из десяти ребят старшего дошкольного возраста. Все они заранее знали о спартакиаде и готовились к ней.

Воспитатель детского садика «Рябинка» Наталья Никонова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этого позитивного мероприятия: «развитие массовой физ. культуры и спорта среди дошкольников; привлечение детей к занятию физ. культурой; укрепление физического, эмоционального здоровья; воспитание морально-волевых качеств детей».

Перед началом конкурсных эстафет команды совершили круг почёта по залу; затем выстроились и представили свои визитные карточки: названия и девизы команд. Сборная детсада «Рябинка» называлась «Ну, погоди!» Сами соревнования проходили в четыре этапа. Они включили в себя и классический бег с эстафетной палочкой, и хоккей с мячом; а также прыжки с подушкой, эстафету «Принеси предмет».

Судейская коллегия внимательно следила за всеми этапами состязаний и аккуратно суммировала все баллы по их итогам. В общем зачёте, как отметила maam.ru Наталья Ильинична, сборная команда детсада «Рябинка» стала лучшей, заняв первое место. «Весёлые старты» в Бичурской ДЮСШ прошли очень активно и динамично, на эмоциональном подъёме, и принесли их участникам море позитивных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Спортивные соревнования между детсадами организовали в селе Бичура»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД