МААМ-картинки

Спортивные соревнования по ПДД прошли в нижегородском детсаду

30 мая 2016 в 22:34 - Сергей Желонкин
article9823.jpg

Команды «зелёных» и «красных», под основные цвета светофора, встретились в спортивных соревнованиях под названием «Дорожная азбука». Это тематическое развлечение по ПДД состоялось для детей старшей группы детского садика №369 города Нижний Новгород. На этих «весёлых стартах» ходе целой серии конкурсов, ребята продемонстрировали своё знание дорожных правил и навыки их соблюдения.

«Зелёные» и «красные» знатоки дорожной азбуки

Воспитатель детсада №369 Татьяна Барабанщикова так рассказала МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Создать условия для расширения представлений о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Стимулировать интерес к двигательной активности у детей, создавать условия для развития быстроты и ловкости в подвижных играх-эстафетах». В качестве предварительной подготовки к необычным соревнованиям, были проведены беседы о светофоре и дорожных знаках, чтение художественной литературы по ПДД, разучивание стихов о «дорожной азбуке».

В начале соревнований ведущая напомнила их участникам, что и детский сад, и дома, в которых они живут расположены совсем рядом с проезжей частью. И избежать неприятностей на дороге людям помогает знание правил дорожного движения. В первой половине спортивного праздника ребят ждали загадки и задания на знание ПДД, безопасного поведения пешеходов и пассажиров. Далее начались конкурсные эстафеты с заданиями на внимательность, сообразительность, быстроту и ловкость. В качестве инвентаря использовались мячики цвета сигналов светофора, разрезные картинки с основными дорожными знаками.

Эстафета «Автобус».

Все конкурсы назывались в соответствии с общей тематикой соревнований: «Внимательный пешеход», «Сигналы светофора», «Автобус», «Автомобилисты с рулём». Татьяна Николаевна отметила порталу maam.ru, что по итогам состязаний выяснилось, что ребята хорошо усвоили основные правила дорожной азбуки, за что и были награждены памятными дипломами.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Спортивные соревнования по ПДД прошли в нижегородском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД