Получи документы

Спортивный Праздник добра прошёл в лосевском детском саду

1 января 2018 в 18:15 - Сергей Желонкин
article14508.jpg

Педагоги детского садика №1 села Лосево Павловского района Воронежской области организовали для воспитанников средней группы необыкновенный спортивный праздник. Он проходил в формате «Весёлых стартов», но каждая из эстафет была построена на основе сюжета одной из сказок, и в каждом конкурсе нужно было проявить доброту и помочь сказочным героям.

Сказка – ложь, да в ней намёк

Воспитатель детсада №1 Оксана Водолазская так рассказала порталу МААМ о целях данного мероприятия: «формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках; развитие умения правильно оценивать себя и других, учить видеть положительные качества у людей, героев, персонажей; стимулировать желание проявлять сочувствие, заботу и отзывчивость к окружающим; поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки; воспитывать доброе отношение к близким людям, к своим сверстникам, уметь исправлять свои ошибки».

По сюжету мероприятия, ребятам предстояло расколдовать солнышко от чар злого волшебника. Для того, чтобы сделать это, необходимо совершить серию добрых и бескорыстных поступков. В этом деле дошколятам пришла на помощь добрая Фея. В эстафете «Курочка Ряба» нужно было помочь дедушке с бабушкой собрать куриные яйца. В конкурсе «Колобок» – проводить Колобка домой. «Золушка» – помочь Золушке сделать уборку. В эстафете «Пронеси вёдра» – оказать помощь Емеле донести воду в вёдрах.

Скоростная переноска Емелиных «вёдер с водой».

Кроме того, в других эстафетах спортивного праздника были использованы сюжеты сказок «Репка», «Красная шапочка», «Маша и медведь». Оксана Водолазская рассказывает maam.ru, что своими добрыми поступками детворе удалось расколдовать солнышко. И за свои правильные дела дошкольники получили из рук доброй Феи медали «Доброе сердце». Благодаря участию в конкурсе, дети повторили и закрепили свои представления о доброте и правильных поступках.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Спортивный Праздник добра прошёл в лосевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД