Получи документы

Спортивный праздник «Лыжи, саночки, снежки» состоялся в барышском детском саду

24 января 2016 в 15:23 - Сергей Желонкин
article8681.jpg

Педагоги детского сада №2 «Звёздочка» стараются использовать по максимуму те возможности для оздоровления и закаливания детского организма, что предоставляет зимний сезон. 19 января 2016 года, в рамках Дня открытых дверей под девизом «Мы – за здоровый образ жизни!» на спортивной площадке дошкольного учреждения был устроен спортивный праздник «Лыжи, саночки, снежки».

Зимние «весёлые старты» для детей и взрослых

В этом большом физкультурном мероприятии приняли участие дети, родители и воспитатели подготовительной группы «Дельфинёнок». Воспитатель детсада «Звёздочка» Наталья Юрасова так рассказала МААМ о целях и задачах спортивного праздника: «Пропаганда здорового образа жизни и методов оздоровления; укрепление здоровья детей, развитие их двигательной культуры, коммуникативных качеств, доставление радости от общения родителей и детей в совместной деятельности».

Программа этих необычных зимних состязаний взрослых и детей на свежем воздухе была разнообразной и весьма насыщенной. Участники спортивного праздника, хорошенько размявшись в «Весёлой разминке», смогли проявить свои умения в катании на лыжах и санках, в игре в хоккей, различных активных подвижных играх. Одним из самых запоминающихся номеров конкурсной программы был совместный поиск таинственного «Клада Деда Мороза».

«Наш праздник объединил всех: педагогов, воспитанников и родителей, - рассказывает maam.ru Наталья Юрасова, - праздник принес в жизнь детей и родителей атмосферу радости и заряд бодрости». Как и полагается в подобных соревнованиях, проигравших в них не было – «победила дружба»! Все участники получили от организаторов почётные грамоты и призы.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Спортивный праздник «Лыжи, саночки, снежки» состоялся в барышском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД