Папки-передвижки

Спортивный праздник, посвящённый Дню победы, состоялся в георгиевском детсаду

9 мая 2018 в 07:28 - Сергей Желонкин
article15543.jpg

Педагогами детского садика №16 «Колокольчик» города Георгиевска Ставропольского края в преддверии Дня победы было организовано семейное спортивное мероприятие военно-патриотической направленности. В её программе было немало интересных и увлекательных конкурсов для дошколят и их родителей.

«Весёлые манёвры» для дошколят и их родителей – потомков победителей фашизма!

Воспитатель детсада «Колокольчик» Валентина Константинова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Создание весёлого праздничного настроения у детей; развитие активности детей через совместные выполнения игровых и соревновательных упражнений и игр с родителями; воспитание чувства патриотизма и любви к Родине».

В состав «Весёлых стартов» вошли такие конкурсы, как «Кто быстрее?», «Полевая кухня», «Дружные ножки», «Раненый боец», «Чья лошадка быстрее?», «Пересеки границу». Папы с увлечением выполняли вместе со своими детками все задания тематических конкурсов и эстафет.

Папы с сыночками не растерялись на «полосе препятствий»!

А в завершающей части спортивного праздника, рассказывает maam.ru Валентина Павловна, папы подготовили для дошколят приятный сюрприз – совместный танец и песню «Катюша». По итогам состязаний был сделан однозначный вывод: все участники сегодня были молодцами – сильными, смелыми и ловкими. «Будущие бойцы» достойно справились со всеми испытаниями!Праздник предоставил детям массу возможностей для реализации двигательной активности и способствовал делу их нравственно-патриотического воспитания.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Спортивный праздник, посвящённый Дню победы, состоялся в георгиевском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД