Папки-передвижки

Спортивный праздник в стиле «Формулы-1» состоялся в азовском детсаду

29 июня 2018 в 21:08 - Сергей Желонкин
article15967.jpg

Одним из самых ярких и запоминающихся событий нынешнего летнего оздоровительного периода в детском саду № 29 города Азова стал физкультурный развлекательный досуг на свежем воздухе, под названием «Формула-1». В этом мероприятии принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп дошкольного учреждения.

По трассе – навстречу победе!

«В нашем большом и красивом детском саду детям живётся очень интересно, потому что мы, воспитатели и специалисты, постоянно стараемся придумать что-то новое, увлекательное, необычное», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 29-го детсада Светлана Теренина. Праздник в стиле самых популярных в мире автогонок был организован в сотрудничестве с инструктором по физкультуре Е.А. Власовой, музыкальным руководителем А.В. Кравцовой, воспитателями Е.В. Викериной, В.А. Куркиной.

По сюжету праздника, в нём участвовали две детские команды – «Стрела» и «Молния». А также – Гонщик; механики Винтик и Шпунтик, роли которых исполнили педагоги. Первым конкурсом стало представление команд. Вторым – задание на смекалку «Загадки». Продолжение было активным: эстафеты «Собери автомобили», «Гонка по трассе», «Гонки с препятствием». В них использовались крупные детали строительного конструктора и игрушечные машинки.

«Сборка автомашины» вместе с Винтиком и Шпунтиком.

После яркого танцевального флешмоба, прошедшего под бодрую музыку, было объявлено задание на смекалку: кто отгадает бо́льшее количество автомобильных марок? После конкурса капитанов и зажигательной танцевальной паузы под бразильские ритмы судейская коллегия подвела итоги «авто-соревнований». Опытом проведения необычного физкультурного праздника Светлана Николаевна поделилась с коллегами со всего СНГ, разместив сценарий данного мероприятия в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Спортивный праздник в стиле «Формулы-1» состоялся в азовском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД