Получи документы

Спортивный туризм осваивали курские воспитатели

21 мая 2017 в 22:21 - Татьяна Варнавская
article12724.jpg

Ставить палатку, разжигать костер и ориентироваться на местности учились дошкольные педагоги города Курска. В детском саду №14 был организован мастер-класс по применению спортивного туризма для физического воспитания дошкольников.

Туристу море по колено

«Мы знаем, что туризм является одним из прекрасных и эффективных средств воспитания здорового и закаленного человека. Туризм закаляет так, как ни один другой вид спорта» — написала в своем блоге инструктор по физкультуре курского детсада №126 Наталья Богатырева и рассказала на maam.ru, что 11 мая на базе детсада №14 прошла методическая мастерская по направлению «Использование инновационных педагогических технологий в физическом развитии дошкольников в условиях ФГОС ДО». Свой опыт работы по туристическому направлению представила Наталья Хващинская. Она провела для коллег мастер-класс «Использование спортивного туризма на занятиях в спортивном зале и на спортивной площадке».

Норматив сдан

Учеба проходила легко и непринужденно — воспитатели с интересом осваивали новые для себя навыки, которые в будущем они будут применять в своей педагогической работе. Дошкольные педагоги учились вязать узлы, ориентироваться на местности, преодолевать препятствия, разжигать костер и ставить палатки. «Для детей важны прогулки-походы, которые являются одним из важнейших видов двигательной активности дошкольников» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Богатырева. Дошкольные педагоги планируют использовать для развития своих подопечных природоведческие и спортивные прогулки, походы к памятникам истории и достопримечательностям города.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Спортивный туризм осваивали курские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД